Сквер «Ровесникам, ушедшим в бой» будет обновлён

По просьбе горожан, Администрацией города принято решение благоустроить территорию сквера. «Черный тюльпан» отреставрируют, покрасят, заменят облицовочные плиты. Запланированы масштабные работы. На всей территории заменят тротуарную плитку, отремонтируют и поставят новое ограждение, приведут в порядок парковую зону, парковку, высадят дополнительно кустарники, оформят и подрежут существующие и т.д.

Там же появится дополнительная пешеходная зона с цветниками, в связи с этим проезд между сквером «Ровесникам, ушедшим в бой» и памятником Герою России Алдару Цыденжапову будет закрыт.

Другие статьи по теме:

Анонс

В спецвыпуске газеты «Судьба» для республики Бурятия: Святая рота: наши земляки, как и тысячи их сограждан по всей стране, встали на защиту интересов России; Властью материнского сердца: о событиях в Улан-Удэ 12 января 1995 года;

Читать далее...

Рота святая, помним!..

Тебя не дождаться,      зови не зови,Отвьюжат метели,     прольются дождиДень новый настанет,     но только тебяУже не вернуть никому,     никогда. В. Дремова Отец передает сыну, дед – внуку, одно поколение – другому память о былом, о людях, чьи дела и творения приумножали славу Отечества и возвышали свой народ. Память неотделима от жизни человека, без нее немыслимо продвигаться…

Читать далее...

Святая рота

Властью материнского сердца

Почти четверть века назад федеральные войска ушли из Чечни. Сегодня ясно, что чеченская война – это не только безумная, безрассудная ошибка одного человека – Ельцина. Дело гораздо глубже.  Массовые разрушения и ничем не оправданные жертвы, допущенные в Чечне – это трагедия всего народа, всей великой страны. И главный урок этой трагедии состоит в том, что…

Читать далее...